@solitaryhermit

Как начать зарабатывать удаленно?

Здравствуйте, хочу зарабатывать на фрилансе, не знаю с чего начать, немного знаю html, css, wordpress. Пробовал знакомиться с php, js, yii. Но без реальных задач за которые платят не хочется разбираться, думаю никому это и не надо и не получится. Где найти наставника, которому буду помогать делать реальную работу, а он будет объяснять что как делать?
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
если не разберётесь, то и платить не будут.

что касается менторства, лучший способ - пойти в офис.
от неумехи на удаленке – одни убытки. некоторые компании могут себе это позволить в надежде взрастить себе кадра. но одиначка скорее всего скажет: а нахрена мне это.
Ответ написан
@EgorSvinarev
Я немного отойду от темы вопроса и немного поговорю об обучении в целом. Я считаю, что у вас немного неправильный подход к изучению программирования. Финансовая составляющая, конечно, хороший стимул для изучения новых технологий и получения конкретных знаний и опыта, но я думаю, что на начальных этапах у вас должно быть собственное неподдельное желание узнать что-то новое. Как посоветовали ранее, начните делать какой-нибудь пет-проект. Когда упретесь в тупик, не зная, как реализовать ту или иную фичу, начните задавать вопросы на том же habr q&a или stackoverflow, читать соответствующую литературу. В наше время вовсе не обязательно иметь ментора или наставника. Возможно вы и будете учиться быстрее, имея опытного коллегу, но в то же время, по моему мнению, существует такая вероятность, что знания буду усваиваться хуже, если вам будут тупо говорить что почитать или выучить. Знаниям нужен прикладное применение, которое вы будете получать, реализуя пет-проекты.
Ну если же вы все-таки хотите найти себе наставника, то можете зайти на любую фриланс биржу, выставить туда проект с предложением о сотрудничестве и выбрать подходящего человека, исходя из его опыта работ, указанных в профиле на бирже.
Ответ написан
LoliDeveloper
@LoliDeveloper
Линейная алгебра как смысл жизни
Если у вас с головой всё хорошо, и вы не бросите работу на полпути, то можете на свой страх и риск взять какой-то лёгкий недорогой проект, а по ходу уже разбираться как его делать. Только скажите что вам могут понадобиться доп. сроки и сильно не палитесь.
Я крайне осуждаю такую стратегию и может удалю ответ чтобы поменьше плодить таких мыслей, но когда ты хорошо обучаешься и более менее ответственный, то почему нет. Я так начинал и всё хорошо.

P.S. Хотя я уже знал язык Си, как работает железо и кучу алгоритмов которые позволяют делать вещи без использования библиотек. Когда ты малой это очень помогает, потому что библиотек толком не знаешь и непонятно кто их писал и что там могли написать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
silverstringer
@silverstringer
Software engineer/CEO prisba.ru
Фрилансом нет смысла заниматься без приличного опыта работы. Заказчик хочет работать со специалистами, которые быстро и качественно решают его задачи, т.к. он платит за это. Ждать пока начинающий специалист будет решать его задачу никто не будет и неизвестно будет ли решена вообще задача и в каком виде.
Главные критерии для заказчика: время и качество [ опыт]
Для начинающих специалистов лучше всего набраться опыта работы в фирме. Если будет опытный ментор + возможность спланировать карту развития ( развитие soft, hard skill's). Увидеть как построены процессы разработки ПО, организованы бизнес- процессы и т.д. Учиться лучше на реальных проектах, где необходимо решать поставленные задачи [ и более опытные коллеги/ментор смогут помочь]. Так разработчик сможет получить необходимый опыт и в дальнейшем работать на фрилансе.
Где найти наставника, которому буду помогать делать реальную работу, а он будет объяснять что как делать?
Наставнику не требуется ваша помощь, Наставником называют лицо, которое передает знания и опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽