@romicohen
Системный Архитектор

Существует ли в природе учебник по ООП на русском, где пошагово создается приложение на PHP?

Хочу как-то систематизировать свой подход к проектированию приложений на PHP.

В большинстве книг по DDD очень много воды, и я просто засыпаю по ходу чтения :D

А мне хочется посмотреть на примере реального кейса, как создаются все эти классы домайнов, как к ним пишутся интерфейсы, как потом имплементируются, и т.п.

Есть ли в природе такая Книга? )))

Ну, или хотя бы на английском, но если очень толковая - я может даже сподоблюсь перевести и выложить (но это не точно))))

Заранее спасибо!

...т.е. даже не именно вот DDD, а просто, по уму, как сделать по уму приложение типа CRM которое потом легко расширять и поддерживать. У меня конечно есть какие-то велосипедные детали, я пишу давно уже. Но хочется чего-то более такого... возвышенного )))))) Как говорят трейдеры: нужен Грааль!)))
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
не существует.
ООП – это не создать приложение. ООП – это понять концепцию и прокачать ее.

создание одного приложения по книжке или другому уроку(ам) никак не поможет в освоении. здесь нужна продолжительная практика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
про книги в IT все уже забыли лет 10 назад. А все потому что все обновляется и изменяется так быстро, что к моменту выхода книги - 60% информации из нее уже можно считать устаревшей.
Поэтому всю полезную информацию нужно искать самому.

p.s. а люди такого уровня, книги которых ты ищешь - никогда не будут писать книги или делать уроки на ютубе. у них просто на это нет времени. они работают и зарабатывают деньги.
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
В книгах много теоретических моментов или достаточно поверхностные примеры, конечно же они тоже хороши, не спорю.
Но когда мне прям нужны достаточно глубокие знания, я иду на ютубчик или где курс скачаю какой или как советовали выше Елисеева посмотрю.

Пример из практики, хотел ради прокачки знаний свой фреймворк сделать, чисто потренироваться.
Нашел для СЕБЯ, подходящий курс и сделал. Да он никуда не годиться мой фреймворк, но все эти принципы я понял как делают, да еще и потренировался.

Кто-то наверняка скажет, что лучше самому найти всю инфу в интернете или на спец сайтах, каких, да, они будут правы, но от части. Потому что не известно кто пишет, не известно сколько раз они это "отрерайтили". Да и статьи, не всегда попадается что-то свежее.

Короче, как и везде в этой жизни, нужен баланс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект