@NeStudent

Почему C# так мало востребован среди джунов?

Учился в вузе на технической специальности (не IT), несмотря на это, мы изучали C#. С третьего курса начал работать для оплаты учебы (не IT), а также уже самостоятельно подтягивал знания по шарпу. В прошлом году получил диплом. В последние полгода ищу работу.

Сделал один полноценный проект (десктоп, складской учет) для галочки. Работал с WPF, WinForms, .NET Core, SQL.

За полгода в Москве меня пригласили на четыре собеседования. По трем пришел отказ в течение нескольких дней, по последнему - компания мусолила месяц (после тестового), а потом закрыла набор вообще. В это же время уже трое моих знакомых с вуза устроились на работу в IT: двое ушли на веб, один - на мобилки.

И сегодня у меня появились сомнения в выборе языка. Стоит ли продолжать пытаться найти работу на шарпе? Актуален ли он среди джуно в России? В какую сторону лучше смотреть на данный момент? Что стоит поменять?

Очень сильно устал за этот год - днем работаю, а вечером учу выбранный стек.
  • Вопрос задан
  • 1195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
С# сравним с Java. Как по сложности, так и в области применения. Абы кого не берут.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Потому что язык сложный.
Но я вам скажу, что даже трейни без толкового опыта могут сходу попасть на неплохую зарплату.
Ответ написан
sarapinit
@sarapinit
Точу водой камень
В какую сторону лучше смотреть на данный момент?

Смотреть в сторону хедхантера. Прямо сейчас в Москве с фильтром "начало карьеры, студенты" 47 вакансий.
Пробуйтесь везде, просите обратную связь.
Найдите среди знакомых мидла или синьора, который погоняет вас вопросами по стеку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы