@Zero932084

У кого есть опыт обучения на программиста или другую it специальность за рубежом? Стоило ли оно того? Посоветуете учебное заведение?

Моя ситуация:
Я закончил экстерном 10-11 класс за один год, более менее нормально сдал егэ, средне, но зато получил хороший (почти отличный) аттестат. Живу в Екатеринбурге, здесь хоть и много вузов, но на специальности, связанные с программированием, нужна математика, на выбор физика или информатика, в математике я хоть и не совсем дуб дубом, но и какого-то таланта к ней у меня нет, информатику я не сдавал, физику сдал посредственно, т.е. на бюджет точно не пройду, а на платное обучение в более менее нормальный вуз тоже есть конкуренция, и вообще, исходя из опыта людей, которые учились в вузе, в местных вузах в направлении, связанном с программированием, будет много физики, высшей математики, куча других предметов и мало именно базы для программирования, физику я знаю посредственно и не планирую тратить на неё много времени, ещё и армия светит, поэтому решил, что лучше подучить нужные языки и подтянуть необходимые знания за оставшийся год и поехать учиться за рубеж именно в то учебное заведение, где мне дадут конкретную актуальную базу по программированию, уделяя этому бОльшую часть времени, и, что не менее важно в моей ситуации, без обязаловки тратить уйму времени на лазанье в дебрях высшей математики и особенно физики, в которой у меня куча пробелов ещё с 7-го класса, наверстывать которые нет ни времени, ни желания, ни смысла.
Я планирую заниматься андроид разработкой и учу c#, но в данном контексте это не так важно, потому что я решил поступать именно для того, чтобы у меня была конкретная четкая база, которая нужна мне как программисту, и дополнительные знакомства и связи как бонус, дабы проще было устроиться на работу в будущем.
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
где мне дадут конкретную актуальную базу по программированию, уделяя этому бОльшую часть времени, и, что не менее важно в моей ситуации, без обязаловки тратить уйму времени на лазанье в дебрях высшей математики

Нигде вы не найдёте хорошего учебного заведения, соответствующего этим требованиям. Высшее образование во всём мире даёт фундаментальные знания.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
в математике я хоть и не совсем дуб дубом, но и какого-то таланта к ней у меня нет, информатику я не сдавал

Нет таланта - заработай. Хватит страдать фигней - учи математику, физику и информатику(если не хочешь стать формошлепом).
P.S. без фундаментальных знаний в вузе делать нечего(в любом вузе).
Ответ написан
Комментировать
@alekcena
Нелинейный наставник
Ну типо Ы.
Дам хорошую основу для программирования:
1) Логика.
2) Понимание что вся работа происходит с данными.
3) Понимание что код делает ровно то что вы пишите и ничего больше.
Как обучатся:
1) Типы данных (Число, Строка) - Основа в которой хранится все данные.
2) Булево значение.
3) Математические операции( +, - ....)
4) Логические операции( >,< ... )
5) Как работает условие if
6) Тип данных масив.( Штука для группировки других данных)
7) циклы, переборы. Изучают именно после массивов тк как они и нужны в основном для перебора группировок )
8) Функция как штука для группировки кода
9) Аргументы функции(Как делать группированный код подвижным)
10) Понять что ООП - это лиль штука для удобной группировки функций и данных разделённой по логике.
11) Объекты.
12) Классы.
13) Наследование.
Ну вроде основное всё.
Надеюсь я сэкономил вам 5 лет обучения. Тк как это можно освоить за пол года.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы