@molekulyarniy

Выбор бюджетного ноутбука для программирования (ноут не будет основой)?

Ищу бюджетный ноутбук для программирования. Не работаю над большими тяжелыми проектами, а просто учу понемногу JS, Go и Python и параллельно выполняю простенькие заказы. Сейчас для всего этого я использую ПК дома. Но иногда у меня не получается заниматься кодингом из-за напряженной обстановки дома. Поэтому хочется сесть где-нибудь в коворкинге или в другом спокойном месте и покодить уже там. Но нет ноутбука.
Соответственно, не ищу крутой и мощный ноутбук, так как использоваться он будет время от времени, а не на постоянной основе. Плюс нет возможности купить что-то свыше 30 тыс.

Чего бы хотелось:
1) не гонюсь за производительностью, но хочется комфортной работы при написании веб-приложений - это основное, чем я занимаюсь. И поверхностное ознакомление с data science - но это необязательно, в крайнем случае есть ПК
2) более-менее годная батарея. В принципе, я практически всегда имею возможность подключить ноут к сети. Но 3 часа автономной работы меня бы все равно расстроили
3) желательно, тихая работа и чтобы бешено не грелся
Чем готов пожертвовать:
1) наличие разного рода портов
2) качество экрана. IPS или TN, или еще что - мне без разницы. Главное, чтобы можно было разглядеть код. И тут вопрос, большая ли разница между 14 и 15 экранами?
3) производительность (смотрите пункт 1 предыдущего списка)

P.S. что думаете о HP Laptop 14s-fq0082ur и ASUS Laptop L510MA-BR259?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы