@svd222

Возможно ли перепаять видеокарту на ноутбуке?

Есть ноутбук ASUS TUF GAMING FX-705 DT. На него ребёнком была удачна пролита жидкость (что за жидкость я не знаю). Суть не в том. Я отнес его к мастеру, он мне заявил, что его ремонт может вылиться в половину стоимости ноутбука (на момент покупки стоимость составляла 70 000 рублей).
Вопрос если я сейчас куплю новый подешевле тысяч за 50, без видеокарты с процессором со встроенной видеокартой в ЦПУ возможен ли вариант перепайки со старого ноутбука на новый со временем видеокарты со старого ноутбука?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Скорее всего нет, тк на мат плате нового ноута может просто не быть предусмотрено место для видеокарты. Тут надо подбирать ноут с подходящей матплатой.

И это еще не известно жива ли видеокарта в старом ноуте.
И так же сколько денег мастер за перепайку захочет...
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Может стоило уточнить этот момент у мастера? Он уж точно сможет сказать, может ли он такое сделать.
Чисто в теории это возможно.
Ответ написан
Комментировать
Aleks97_99
@Aleks97_99
Читаю книги, Интересуюсь ПК, Смотрю фильмы,
Может просто технический не подойти к новому железу, или если все таки мастер нашаманит поодумайте о том что долго ли проработает данный ноутбук. И в итоге мастеру заплатили и на железо потратились , лучше уже смиритесь с этим продайте на запчасти , подкопите и новый ноутбук купите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы