Как FullHD на мониторах 2к/4к?

Задумался себе взять какой нибудь хороший монитор 24-27 дюйма для работы (кодинг) + фильмы онлайн.
Если с работой проблем нет, и 2к/4к будет большим плюсом, то с фильмами онлайн (FullHD) + может какие простые игры под FullHD вызывают сомнения.
Думаю тут есть люди у которых 2к/4к мониторы, как они себя ведут в режиме FullHD? сильно мыльно все?

Понимаю что можно подбирать фильмы и под 2к/4к, но это подбирать, качать нужно. Из коробки онлайн сейчас формат - fullhd.
Под игры (отдельный стационар) тоже fullhd т.к. ПК слабенький и планов апгрейдить весь ПК из-за монитора пока нет)

т.е. на весах сейчас взять монитор fullhd и не знать проблем под все задачи или заморочиться и взять 2к/4к
  • Вопрос задан
  • 2999 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
У меня 2K. На мой взгляд, лучший вариант, гораздо лучше, чем 4K - не всё так мелко, тем более, у вас 24-27 дюймов.

Сильного падения производительности в игорях не заметил, есть, конечно, но не критично.
Видеоконтент в FHD с Youtube не мыльный, вполне себе смотрибельно.
Игры, запускаемые в FHD, конечно, выглядят мыльновато и слишком крупно.

Если что - апскейл с FHD до 2K/4K - это маркетинговый фуфел.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
У меня 4К 27" с масштабированием 200%.
Пробовал 2K 27" - мне не понравилось: на 100% слишком мелко, на 125-175% - мыльно, на 200% - слишком крупно.
С фильмами и играми проблем нет.

Nikita Prokopov написал отличную статью, где подробно разжевывает все вопросы: Пора обновить ваш монитор
Ответ написан
@Fullspb
FullHD? сильно мыльно все?

Вы ничего не заметите. У меня было 1080 затем 4к а потом откат на 2к. (все были 32)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы