zettend
@zettend
Разрабатываю крутые сайты и сервисы

Как правильно организовать обращение к приложению с форматом exe?

Здравствуйте!

Я работаю над приложением на ЯП Inno Pascal, где его билд происходит командой типа compil32.exe /cc "c:\isetup\samples\my script.iss". И я часто использую WebPack для оптимизации изображений и потом уже отдельно выполняю запрос компиляции. Так вот, возможно как-то заставить командой npm run build собрать и изображения, и отправить запрос на компиляцию через compil32.exe /cc "c:\isetup\samples\my script.iss"?

Так-же мне часто приходится работать на разных платформах и было бы здорово ещё и оптимизировать для разных ОС, где:
Windows - compil32.exe /cc "c:\path\script.iss"
MacOS - wine32on64 compil32.exe /cc /Users/path/script.iss
Linux - wine compil32.exe /cc /Users/path/script.iss

Скорее всего сам Inno Setup будет Node модулем и путь до compil32.exe будет через ноде-модули.
  • Вопрос задан
  • 27 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Aetae
@Aetae
Тлен
Какие проблемы?
Самый тупой вариант: в package.json в scripts для build написать чтот типа compil32.exe /cc "./script.iss" & webpack.
По-умнее: написать просто js модуль, который определяет платформу(нагуглить) и через node exec вызывает соответствующую команду и вызывать его прямо в webpack.config.js.
По-красивее: завернуть тот модуль в простейший плагин для webpack, запускаемый на нужной стадии сборки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы