Как платить налог с Unity ADS?

Здраствуйте, я делаю игру и хочу ее в будущем выложить в плей маркет, естественно в игре будет реклама и возник такой вопрос: когда я захочу вывести свои кровные, допустим, себе на карту, как мне заплатить налог на дохода из за рубежа ? как понимаю мне нужно будет подавать декларацию в налоговую и самостоятельно платить или Unity сама платит налог и мне ничего делать не нужно ? Являюсь физлицом, ИП нет.
  • Вопрос задан
  • 590 просмотров
Решения вопроса 1
@Slabada Автор вопроса
Надеюсь будущее и нынешнему поколению эта информация пригодится и возможно кому то внесу ясность данную тему :)

Написал юристу с сайта IT-LEX по поводу этого вопроса и вот что он мне ответил:

"Здравствуйте! не платят налоги за российских авторов. Поэтому вам нужно будет самостоятельно подать декларацию по полученному доходу и уплатить НДФЛ."

Также уточнил вопрос связанный с бумагой W-8BEN

Мой вопрос звучал так:
"Здраствуйте, еще один такой вопрос: Unity предоставляет возможность подписать бумагу W-8BEN, как понимаю принцип работы у нее такой же как и на бирже ? налог снижается с 30% до 10% в пользу США и 3% самостоятельно уплатить ? или мне нужно в любом случае платить НДФЛ 13% ? Заранее большое спасибо за помощь!"

Ответ юриста:

"В любом случае 13%, т.к. налог с источника идет в зачет налога на прибыль только у организация и ИП на ОСНО.
Для физ-лица налоговой базой является сумма, поступившая на счет, т.е. оплата за минусом комиссии и налога с источника."
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы