@RedSmoke_smr

Как получить доступ и делать deploy нескольких репозиториев имея только один SSH ключ?

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема:
Я настроил github actions на одном репозитории, создал пару SSH ключей и написал action для того что бы мой проект собирался (делался build), устанавливались все зависимости и получившуюся папку dist он деплоил на gh-pages. На одном репозитории все работает отлично, проект собирается, gh-page создается и проект деплоится, но как только я хочу проделать ту же процедуру для другого репозитория мне уже гитхаб выдает ошибку:
key already use

Прочитал документацию по гиту и да, действительно, гит запрещает использовать Deploy keys несколько раз, т.е. если я хочу автоматизировать другой репозиторий мне снова придется создавать пару SSH и ее указывать в экшене.
Мне это не подходит, и там же в документации написано что можно создать нового пользователя github так называемого "Machine users" дать ему доступ автора к репозиторию и создать на уровне аккаунта пару SSH и он уже по одному ключу будет как то деплоить все проекты в которых второй аккаунт является соавтором репозитория, но ни где не написано как это сделать ? Как добавить такую возможность второму аккаунту что бы при пуше в основной аккаунт он запускал github action, собирал проект и депроил его на gh-page?
Если кто то сталкивался с тобой проблемой, помогите пожалуйста ее решиться мне)
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Создаем отдельные ssh ключи для каждого репозитория и обновляем их как ключи для деплоя.
Создаем файл .ssh/config вида:
Host github.com-repo-1
        Hostname github.com
        IdentityFile=/home/bitrix/.ssh/id_rsa-repo-1
Host github.com-repo-2
        Hostname github.com
        IdentityFile=/home/bitrix/.ssh/id_rsa-repo-2
Host github.com-repo-3
        Hostname github.com
        IdentityFile=/home/bitrix/.ssh/id_rsa-repo-3
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы