@yskl24

Как продвинуть в ТОП и повысить посещаемость новостного сайта?

Всем привет. Есть свой сайт: https://newspro.in.ua
Пока что провожу внутреннюю оптимизацию. Но проанализировав конкурентов понял, что сайт будет очень сложно продвинуть из-за ссылочного профиля(там много тысяч ссылок на них ссылаются) и возраста доменов.
+ у конкурентов новости публикуют чуть ли не каждую минуту, я такого себе позволить не могу - ресурс ограничен, не всегда все успеваю находить и копирайтить.

Вопрос к более знающим специалистам, реально ли вообще продвинуть новый(молодой) новостной сайт?
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А смысл, вы же не сми какое то ?
В целом та же медуза поднялась как новый новостник, так что все можно , вопрос больше бюджета и актульности новостей.
НУ и на украину делать нет смысла , там нет сформированного рынка рекламы, не на чем будет новостнику зарабатывать, а у него много расходов
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Раз тут есть маркетинг, то с этой точки свое имхо напишу.
Тема новостных порталов протухла лет 15 назад.
Сперва отвалились интеграторы (репост один в один).
А сейчас и после рерайта не фонтан.
Реинкорнации идеи пока еще в виде каналов в мессенджерах живут.

Тема стала сложной. Нужен качественный актуальный уникальный контент.
Затраты, на который перекрывают возможный доход.
Ответ написан
maly222
@maly222
Бот
Уберите рекламу! Там слишком много рекламы. И делайте посты интересные людям. И конечно последнее сделайте так чтобы читатели снова вернулись ради правдивой новости.
Ответ написан
Комментировать
Вообще, мне кажется запускать СМИ есть смысл если у вас есть команда минимум в 3 человека.
Извините, пессимистично, но вот так.
Я тоже веду блог, но узконишевый. По SEO и маркетингу. Профит есть, но в основном косвенный. Так что вот так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы