CloudC
@CloudC
Меня не существует.

Как правильно именовать файлы с модификаторами и одинаковыми названиями?

В моём случае вопрос про хранение файлов в хранилище типа S3.

Есть условный файл image.jpg.
При загрузке через прослойку, у меня создаются уменьшенные копии файла, условные small, medium.
Как именовать эти файлы?
У меня в голове bem методология именования: image_small.jpg, image_medium.jpg.
Но я так же видел, что ставят модификатор вперед: small_image.jpg, medium_image.jpg.
Есть ли в этом какое-то назначение, кроме того, что "мне так удобно"?

Так же файлы могут быть с одинаковым названием. В таком случае добавляется какой-то хэш: : image_small_0d2e2011dc.jpg, image_medium_0d2e2011dc.jpg.
По какому правилу генерировать этот самый хэш?

Вопрос состоит лишь в том, существуют ли конкретные рекомендации в подобных случаях или нет. Так как я в этом направлении только начинаю разбираться, хочется изначально использовать какой-либо стандарт (пусть навязанный какой-нибудь топовой компанией). Или хотя бы попытаться узнать об этом больше.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 2
hint000
@hint000
у админа три руки
хочется изначально использовать какой-либо стандарт
Нет такого стандарта. В умных книжках пишут про структуры данных. О чём вы спрашиваете - план именования файлов - это в некотором роде тоже структура данных.

Структура данных делается под конкретную задачу. У вас конкретная задача не описана, вопрос в общей форме.
Ответ написан
Комментировать
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
Главное, чтобы вы сами не запутались потом какой файл для чего, храните отдельно списки файлов (например в базе итд.... ) а генерировать случайный префикс легко во всех языках!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы