Vene4ka
@Vene4ka
фанат фаната пхп

Как реализовать эту задачу?

Здравствуйте. Есть у меня задачка - тянуть с базы каждые 200мс инфу об определенным пользователе (Инфа о нем хранится в сессии)
решил использовать websocket, но не очень понимаю как передать в ws какие-либо параметры (Id пользователя, что бы фильтровать пользователей).
Аякс юзать не очень хочу, что то мне подсказывает, что если какой-то олень поставит из девтулса задержку в 1мс - все ляжет. Вообщем памагити)

UPD: Использую workerman
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
А в базе эта информация как появляется? зачем такую оперативную информацию тянуть из медленной базы данных, когда ее можно передать соседнему процессу, например для php на низком уровне можно использовать семафоры, там есть методы отправки сообщений или более универсально, используй сокеты (tcp) тогда все будет работать даже если поднимешь кластер из нескольких машин. Скорее всего будет удобнее для этого поднять какой то промежуточный сервис, с которым будут общаться все экземпляры php приложений по каждому подключившемуся пользователю, но если у тебя будет websocket... то пусть он за это и отвечает.

На клиента оперативную информацию передавать вебсокетами, даже не обсуждается. Данные в канал вебсокет сериализуются в строки, например json, поддержка везде.

Что значит не понимаешь как фильтровать пользователей? у них есть идентификатор (даже если это строка логина), вот его и передавай.

p.s. по workerman не подскажу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы