@iatopova

Есть ли опыт работы российской компании и украинских программистов?

Может быть кто-нибудь сталкивался?
У нас стартап. Хотим выпустить компьютерную игру. Есть инвестор. Нашли команду замечательных разработчиков на Украине. Начали работать и в какой-то момент озаботились авторским правом на произведение. Составили договор. Но ребята отказываются его подписывать, потому что Россия - это странна агрессор, и они боятся заключать с нами договор.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Как выходили из подобной ситуации?
Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вы страдаете ерундой
авторское право и так ваше - или команда рубистов вам и игру придумала?
право на код - прописываете в договоре,
или не прописываете и не платите (тут увы доглго не протянуть) - договора - то нет

попробуйте им сказать что вы не страна а частная компания , обычно для такого уровня должно сработать
но лучше иметь офшор - Кипр хотя бы или вообще классический - тогда платить украинским предпринимателям очень легко и удобно
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Я не долюбливаю сша но постоянно пишу программы для них

Собственно вы выясните их смущает то что российская компания или проблемы с налоговой и патриотами

Если первое сразу посылайте если второе то предлагаю открыть фирму на Кипре или там в Латвии

Есть кстати мнение что многие украинцы хитромудрые учтите и это
Возможно это просто подготовка кидка

В общем плюсы украинских команд в том что дешевле и говорят на одном языке

Минусы ну вы поняли на хабре не говорят о политике
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ну так пошлите этих ребят подальше.
Ответ написан
Комментировать
@R1pp3R
"попробуйте им сказать что вы не страна а частная компания , обычно для такого уровня должно сработать"
типа, попробуйте на понт взять, другими словами, обмануть их, - какой там их уровень с их мозгами?

Есть кстати мнение что многие украинцы хитромудрые учтите и это
Возможно это просто подготовка кидка

Как сказал один безуспешный австрийский художник: "Раса определяет интеллектуальные способности"

Ну так пошлите этих ребят подальше.
мы не страна агрессор, но с украинцом разговор короткий

Такое чувство, что это ответы школоватников, при чем, все в одном духе "украинец - зльой"

Для ТС:
Сам являюсь программистом, живущим в Украине, работаю как с фирмами, так и частными заказчиками.
Скорее всего, у них нет официального ФЛП/ИП/ООО оформления, значит, государство не знает, за что они получают деньги. Деньги, которые присылает лицо из России могут трактоваться, как спонсирование терроризма, и в скором времени начинают обращать на себя внимание соответствующих органов (без шуток).
Но, даже официальное оформление не дает гарантий защиты от проверок на причастность к незаконной деятельности. Таковы реалии.

Сам оформлен, да и суммы получаю небольшие, так что меня это не особо пугает. В условиях команды - суммы будут приходить на порядок выше, что может вызвать вопросы. Так что, как тут и советовали - есть смысл заключать договор от имени компании, которая действует, как-бы, из другой страны, нежели Россия

п.с. из-за советчиков выше, думаю, теперь и мне придется настороженно относиться к заказчикам из России, а то вдруг они задумают меня кинуть? буду кидать первым (сарказм)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы