@vasya092

Как связать блоки с изображением?

Здравствуйте! Много раз сталкивался с подобной задачей, но в этот раз решил попробовать спросить у сообщества. Как опытные специалисты справляются и что применяют для того, что бы внедрить блоки так как изображено на скриншоте, при этом, что бы это было адаптивно. Суть заключается в том, при уменьшении, увеличении экрана, картинка растягивается, сужается. Следовательно затем она залезает на текст и тому подобное. Пока что я справляюсь с этим и другими подобными случаями только сделав эту картинку absolute. Далее, в зависимости от медиазапроса изменяю размер и положение картинки. Но это, как мне кажется совсем не правильно и я что-то упускаю. Как бы вы реализовывали подобный блок?

60d43a511ca78474822411.jpeg
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bestowhope
@bestowhope
Печатает...
Отвечаю на конкретный вопрос "Как бы вы реализовывали подобный блок?"
Я бы реализовал все картинки в одном диве, и уже потом его правил в медиазапросе пропорционально.
Но т.к при уменьшении экрана, движение/положение картинок уже не совсем уместно будет указывать в пикселях (т.к получатся другие размеры нежели на пк), я бы делал в процентах.

Грубо говоря ты сначала накидываешь в блок все. Там делаешь все движение/наложения что тебе надо в % друг от друга, а потом на мобилке все это пропорционально уменьшаешь.

Посмотри как тут сделан первый блок, на мой взгляд очень похоже на твой запрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы