msHack
@msHack

Обновится ли Windows LTSC с 1089 до 21H2 через Windows Update?

Обновится ли Windows LTSC с 1089 до 21H2 через Windows Update ? или нужно переустанавливать ?
  • Вопрос задан
  • 8234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Rosser
@Rosser
Псс, парень, компутер отремонтировать надо?
В теории такое возможно, но в любом случае советую перед этим сделать бэкап системы, так как всегда что то может пойти не так во время такого обновления. А если будет бэкап вы всегда сможете всё развернуть отбратно.
Ответ написан
Комментировать
@Mnemonic0
Так 21H2 не будет, поскольку это будет win11. Через 20 минут узнаем подробнее.
А вкратце - LTSC версии обновляются только в рамках LTSC. Если вин11, выпущенная осенью, будет иметь LTSC редакцию и M$ даст возможность так обновиться, то да - сможете это провернуть. Если нет - переустановка. Но я думаю, что поскольку LTSC билды являются самыми стабильными и долго поддерживаевыми версиями ОС, то скорее всего LTSC выйдет в 22году и M$ даст возможность на эту версию обновится.
Ответ написан
Комментировать
Lopar
@Lopar
системный администратор
Нет. LTSB\LTSC редакции не предусматривают обновление на мажорный релиз. Только заплатки безопасности.
Ответ написан
Комментировать
@Skytale
АйТи манагер
Windows 10 21H2 LTSC будет. Обновиться можно будет так: качаем ISO`шник, распаковываем в локальную папку, запускаем setup.exe. При этом будет возможность сохранить имеющиеся файлы и ПО. Некоторое ПО (менее 10%) возможно перестанет работать или будет работать некорректно.

Я успешно проделывал такое при переходе с 1607 LTCB на 1809 LTSC.
Ответ написан
Комментировать
@Pruss39
системный администратор
в документации мелкомягких английским по белому написано, что до 19044 не обновишь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы