cr1gger
@cr1gger
Все дороги ведут в Рим — встретимся в Риме!

Что хотел сказать работодатель?

Есть тестовое задание по написанию парсера, в конце нужно будет поставить его на крон и чтобы он соответственно запускался по времени.

Указано будет плюсом если при реализации сделать так:
Запуск парсинга осуществляется не по cron’у, а демоном.

Объясните как это демоном ?
Возможно я правильно понимаю и этот вопрос лишний вообще, или вообще это тупой вопрос, но я готов к тупым ответам :D
В общем как я это понимаю, у меня есть проект с парсерами и там на Yii Queue всегда запущена команда queue/listen и как только в очереди появляется новый таск он его запускает.
Может это и есть запуск через демона ? Объясните пожалуйста как правильно это трактовать
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 4
sslion
@sslion
Читаем ЧТО ТАКОЕ ДЕМОНЫ В LINUX и думаем как решить задачу работодателя...
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
под демоничность возможно понимается:
1. что запущенная прога сама форкает себя в отдельный процесс и завершает основной процесс, продолжая работать в памяти.
2. что прога запускается через менеджера сервисов или загрузки init.

т.е. прога постоянно висит в памяти и отслеживает какие-то источники или изменения в них, после чего самостоятельно запускает парсилку данных.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Это означает, что в памяти висит некая часть программы, которая запускает вторую часть программы при наступлении некоего события. Крон - это тоже - внезапно - демон!
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Что имел в виду работодатель лучше уточнить у него.
ИМХО есть два варианта:
1. программа прописывается в качестве демона любым образом в системе, является постоянно запущенным процессом и использует свой собственный планировщик.
2. программа прописывается в качестве демона и в качестве планировщика использует systemd.

Оба варианта формально подходят под указанные критерии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Объясните как это демоном ?
Рисуете в консоли пентаграмму, по краям расставляете сокеты и вызываете нужного вам демона.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы