@66656665
22 года

Почему на ноутбуке huawei mateboot d14 постоянно 30 fps?

Почему на ноутбуке huawei mateboot d14 постоянно 30 fps?
По ощущениям стоит какой то ограничитель, проверяли на играх, везде 30 fps, где может больше. От настроек FPS не меняется. В интернете инф. нету, у кого было, подскажите, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hekkaaa
@hekkaaa
C#/.NET Developer
Вероятно у Вас ноут на intel.
Как решение попробуйте сделать переустановку видеодрайвера в ручную. Далее смотреть настройки драйвера и питания.
p/s А Вас что то смущает? На сколько я знаю это ноуты для работы ( я сейчас сам с honor magicbook 14 на ryzer сижу). Как то не замечал такой проблемы.
Ответ написан
dimashkusherbaev14
@dimashkusherbaev14
да
Не уверен что смогу вам помочь, но у меня тоже ноут на интел и я тоже складывался с проблемой, что при мощной видеокарте, мощному процу и большому количеству ОЗУ, даже не в требовательных играх у меня было 20-30 фпс максимум, я понимал, что это проблема и ее надо решать. Вообщем переустановил я винду. Не помогло.
Так вот вам как вариант, пошаговая инструкция:
1.Зайдите на свой рабочий стол.
2.Кликните правой кнопкой мыши по пустому пространству рабочего стола
3.Далее нажмите панель управления NVIDIA, и зайдите в нее.
4.Далее зайдите во вкладку "Управление параметрами 3D"
5.Если у вас в графе "Предпочтительный графический процессор" выбран ваш процессор, тогда в этом и была проблема, и чтобы ее решить нужно выбрать в этой графе Автовыбор или Вашу видеокарту.
Иначе если проблема заключается не в этом, рекомендую установить новейшие драйвера на вашу видеокарту:
1.Заходите на сайт: https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
2.Далее выбираете модель своей видеокарты и качаете на нее драйвера
3.У вас установится Geforce Experience, который будет загружать вам периодически более новые драйвера.
4.Перезагрузите компьютер.
Вроде проблема должна быть решена.
Также могут быть проблемы из за загрязнения пылью компьютера изнутри.
Ну или например у вас проблемы с блоком питания или аккумулятором, поэтому возникают проблемы с фпс.
Конечно еще все зависит от того в какие игры вы играете, ведь ваш ноутбук предназначен для работы, и если у вас 30 фпс в каком нибудь баттлфронте 2, то это естественно, но если кс или другие не очень требовательные игры, то конечно это проблема.
Ответ написан
Комментировать
@griffi
Возможно VSync вкл.
Ну и железо мягко говоря не оч
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы