@tantumus21

Выбор ЯП для более серьезных задач?

Некоторое время изучаю веб-программирование на JS. Плюс немного Python для разных мелких проектов. Но в последнее время идея стать сайтостроителем мне перестала нравится, и мне захотелось немного сменить направление на что-то более перспективное. Не поймите меня неправильно, я не имею ввиду, что разработка сайтов не имеет будущего и неперспективна. Просто в последнее время замечаю, что большой упор делается на мобильные приложения. Да и мелким компаниям легче накидать свой сайт на Виксе, что отбирает часть потенциальной клиентуры (сам сталкивался с таким несколько раз). Но суть не в этом.
Сменить направление хотелось бы даже не на разработку прикладного ПО или игр, а на что-то, что будет (или уже) активно развиваться в будущем - интернет вещей, VR, беспилотные системы, облачные вычисления и хранилища и т.д.
От вас хотелось бы услышать рекомендации или мнение относительно приведенных мной направлений? Что изучать и в каком направлении двигаться? А самое главное - почему этот вопрос в разделе ЯП - какие языки используются в подобных задачах?
  • Вопрос задан
  • 596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Что за дичь :)

Вы наверное путаете сайтостроение мамкиных вебмастеров, и крупное веб приложение вроде Booking, Amazon, Ali, Wildberries.

Просто в последнее время замечаю, что большой упор делается на мобильные приложения.

Упор делается на прямые руки и на разрабов умеющих в архитектуру, а не на накидать свой сайт на Виксе.

Если для вас веб это то что вы написали, то соболезную. Для меня веб за 11 лет = постоянное самообучение и понимание как много не знаешь.

А самое главное - почему этот вопрос в разделе ЯП - какие языки используются в подобных задачах?

Хотите кровавого интерпрайза и чего-то глобального - учите Java, C++, C#, Python.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
Сменить направление хотелось бы даже не на разработку прикладного ПО или игр, а на что-то, что будет (или уже) активно развиваться в будущем

Кокой вы хитрый, ишь, чего захотели.

Учите Пистон и не переживайте, он и в Idiot of Things есть, и в облаках и даже в микроконтроллерах.
Ответ написан
LoliDeveloper
@LoliDeveloper
Линейная алгебра как смысл жизни
Для глубоко серьёзных вещей учите математику, языки программирования это просто инструменты.
Ответ написан
@AlexSku
Программист по автоматике
MatLab. Там много направлений, математика, легко строятся графики. Есть графические дополнения: Simulink, Stateflow.
Но он платный, в отличие от Питона. (можно использовать недорогую домашнюю лицензию)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы