@Vladislav6

Как реализовать передачу state при переходе на новую страницу?

Здравствуйте дамы и господа.

Назрел такой вопрос. Как можно реализовать передачу стейта с одной страницы на другую?

У меня есть корзина (точнее кнопка с отображением количества товаров) - скриншот 1, в нее я складываю товар, который добавил в нее. Если нажать на эту кнопку, мы попадаем в корзину саму.

Корзина как таковая - другая страница, реализованная через реакт-роутер, и я хочу использовать тот же стейт, в который изначально уже добавлен какой-то товар. И соответственно, я проверяю через консоль, на странице товаров, в стейте есть добавленные товары, а когда я этот же стейт прокидываю на страницу с Корзиной - он уже пустой.

Как можно реализовать сохранение стейта между двумя страницами? (мои догадки локальное хранилище и читал что в этом помогает redux, но от него я знаю только название)

60cb3a156581e421394677.png
  • Вопрос задан
  • 639 просмотров
Решения вопроса 1
@TRNER
Так же есть вариант прокинуть стейт через React-router.

Передаем через Link to-object
Получаем через location
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Everybody_Lies
вы правильно подумали на счёт стейт-менеджер, например, redux.
Суть в том, что вся бизнес-логика у вас будет храниться в одном месте (store), и вы сможете обращаться к одним и тем же данным из разных компонентов.
Локальный же стейт используйте для мелких вещей, которые важны только для текущего компонента, например, состояние кнопки (активна/не активна).
вот ссылка для ознакомления с редаксом.
Ответ написан
@xirurgx3d
Вы так же можете использовать кастомные хуки и useReducer
В своем кастомном хуке вы подключаете usereducer ознакомитесь как это делать тут
и подключайте свой хук в нужным вам компонент
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы