fillosofik
@fillosofik
любитель интернета

Как отказаться от SEO-плагинов без ущерба для сайта?

Практически все сео-плагины с изъянами. Почему нельзя сделать всё просто, по принципу работы виджета "Отрывок"? Посмотрите картинку. Как сделать, что дописать в файл functions.php чтобы работало всё то, что я нарисовал, по принципу виджета "Отрывок"? Ну, и естественно, чтоб и виджеты появились соответствующие под вводом текста статьи...
60ca010597abe976630093.jpeg
Вписываешь нужное значение в соответствующий виджет под статьёй и код, который мы добавим в functions.php, преобразует в html соответствующие мета-теги. Как такое реализовать?

Возможно, кто-то знает решение. Подскажите, как отказаться от SEO-плагинов без ущерба для сайта?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
https://habr.com/ru/post/544178/#comment_22741760 - вот тута The SEO Framework советовали...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Практически все сео-плагины с изъянами.

Ну ничто в мире не идеально)
А чем именно вам сео-плагины не нравятся? Я раньше, когда занимался разработкой на ВП всегда использовал Yoast SEO Premium.

Почему нельзя сделать всё просто, по принципу работы виджета "Отрывок"?

Можно конечно же.

Простое решение - установите плагин ACF. Создайте нужные вам поля (title, description, keywords). Выведите эти кастомные поля в шаблоне (внутри head в header.php)
Если хотите средствами самого ВП (без плагинов), то прочитайте:
https://wordpress.org/support/article/custom-fields/

Как сделать, что дописать в файл functions.php чтобы работало всё то, что я нарисовал, по принципу виджета "Отрывок"

Это больше не вопрос, а задание. То что нужно прочитать я указал выше. Как по мне простое решение использовать ACF. А лучше я бы рекомендовал использовать SEО плагин. В них много всяких плюшек и они стараются актуализировать свой функционал согласно требованиям гугла. Например, кол-во символов для тайтла, дескрипшна. Также например, гугл не ранжирует keywords и Yoast SEO убрал из своего функционала поле keywords. Также например, есть микроразметка в сео плагинах и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы