@xneizv

Как перенести сайт на поддомен, и все новости?

Предыстория:
Открыл я сайт, (интернет магазин), успешно проработал более двух лет, далее я решил сделать эксперимент для повышения ИКС в яндексе, и улучшению индексации в целом, добавил без поддомена, просто в папку /var/www/html/domain.ru/forum


Структура сайта:
/var/www/html/domain.ru/ - главная страница магазина, с товарами и описанием.
/var/www/html/domain.ru/forum - тот эксперимент

Планировалось сделать форум, что в конечном итоге увенчалось успехом и я смог набрать неплохую активность, далее я конвертировал этот форум в новостной портал, переделал дизайн и переписал полностью формат вывода записей с форума, под новости (причина тому - хорошо проиндексировался, получил ИКС 150 за 1-1.5 года без вложений, но сам форум мне не нравился, поэтому новостной сайт выглядит лучше на фоне дизайна форума).

В данный момент мой сайт на domain.ru никак не связан с domain.ru/forum и это очень сильная проблема для меня, а сам этот сайт стал популярнее магазина.


Я хочу отделить папку /forum/, и попробовать перенести все ссылки на поддомен example.domain.ru за место папки , возможно ли такое сделать без потери индексации? (120 постов с просмотрами, и отличные позиции по запросам в гугле).

Буду рад если есть решение этой проблемы
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PageAuditRU
@PageAuditRU
Senior SEO Анализатор
Без потери индексации никак - для поисковых систем это будет совершенно новый домен (и скорее всего даже с другой, новой файловой структурой ибо вряд ли на новом домене вы разместите форум в папке /forum/, скорее сразу в корне сайта / ).
Не потерять посетителей поможет редирект 301 со старого домена на новый.
А далее нужно молится всем компьютерным богам и прямым рукам...
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нафига ?
прос то добавьте ссылки на магазин и блоки с товарами на форум
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы