@pashkevich-d

Как определить тип девайса из браузера?

Всем привет!
Есть обычная html-страница с разными тарифами пользования одним мобильным приложением. И там, соответственно, есть кнопки призыва к действию, наподобие перейти в приложение или в один из сторов. В связи с этим несколько вопросов:

1) если это мобильное устройство, как определить из браузера, это андроид или ios, чтобы потом открыть google play или app store соответственно? Единственный способ, который я знаю, это user-agent, но где-то читал, что в некоторых браузерах он специально дает неправильную инфу, чтоб обезопасить пользователя. Есть ли еще какие-то способы?

2) следующая задача, если у пользователя есть это приложение, нужно открыть его по клику на кнопку на сайте. Я так понимаю, проверить наличие приложение из браузера из-за соображений безопасности мы не можем? Остается только запускать ссылку в надежде, что оно есть и запустится? Или что-то можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
User-agent.

Процент пользователей, которые ставят себе кривые юзерагенты (сикурнасть, ага) ничтожно мал по сравнению с процентом нормальных людей, так что не переживайте.
Ответ написан
Kozack
@Kozack Куратор тега JavaScript
Thinking about a11y
Учитывая тот факт, что Браузер Safari не является кросплатформенным и доступен только на устройствах Apple а так же то, что любой браузер на устройствах Apple это всего навсего обёртка вокруг Safari, полагаю, можно смело утверждать что если к вам пришел пользователь с Safari -- то это пользователь продукции Apple.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы