@Avasov

Процессор для программирования, стоит ли брать ryzen 5 3600 вместо ryzen 5 3400g?

Приветствую! Нужна помощь с выбором процессора для программирования (HTML, CSS, JS, PHP) , сам я только начинаю это всё изучать. Выбор стоит между AMD Ryzen 5 3600 и AMD Ryzen 5 3400g, знаю что первый лучше, но нужна ли мне такая производительность? Просто у второго варианта цена меньше на 5000руб, 4 ядра, 8 потоков, кэш L3 4мб, и встроенная видеокарта неплохая(выше gt 1030), и это типо как бонус, но играть в игры не собираюсь, по этому особого смысла от этого бонуса нету(хотя может если фотошоп и блендер попробовать).

А у первого варианта 8 ядер и 12 потоков, кэш L3 32мб, но без встроенной видеокарты.

И стоит ли брать AMD Ryzen 5 3600 и просто какую нибудь затычку видеокарту купить? Или же его мощность будет лишней для моих задач?

P.S
1) не смотрите на цены в магазинах, в моем городе разница в цене 5000руб
2) собираюсь на ПК только программировать(фотошоп с блендером еще может попробовать, но основная задача - программирование), для игр у меня уже есть PlayStation 4
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Решения вопроса 3
@antonwx
Берите 3400g, цены даже на затычки сейчас неадекватные. Для ваших задач вообще хватит и двухъядерного ай-три какого-нибудь 3 поколения, так что за производительность не переживайте.
P.s. есть три степени лжи: ложь, наглая ложь, и на этом компьютере в игры никто играть не будет
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
При вашем стеке вообще без разницы, если что. Для кодинга важнее оператива и SSD. Ну и удобное место, монитор и вот это всякое.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Если захотите запускать 3-4 виртуальные машины в учебных или тестовых целях, то производительность 3600 пригодится. Если нет, то экономия имеет смысл.
Есть ещё промежуточные варианты: 3500 и 3500X, они тоже неплохи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы