Malmind
@Malmind

Как лучше спроектировать базу данных, MySQL?

Есть база данных и я не уверен качественно ли сконструировал её. Поэтому и прошу совета, что можно сделать, как будет лучше, критику моих решений.
Данная БД должна базироваться на MySQL и использоваться в приложении на Entity framework C#.
Суть приложения это работа со статьями, над статьёй может работать один или несколько авторов. Статью можно будет оценивать нравится и не нравится, также доступна опция оставлять комментарии, которые также можно оценивать. Есть система жалоб, которые можно будет послать на статью, комментарий, пользователя.
Из нынешних минусов которые я приметил это то что её стоит перевести на английский язык название полей и таблиц.
Модель создал с помощью ERwin Data Modeler.
60bfb1b98585e992768070.png
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Названия кошмар, даже не с русским делом, вот почему у тебя в одном месте лайк/дизлайк это 'статус', а в другом - 'лайк'?

Добавь везде (статьи комментарии лайки жалобы...) время создания/время последнего редактирования, нужно для порядка вывода

У лайков и жалоб нужна ссылка на пользователя, оставившего ее, почти наверняка понадобится эта информация позже.

Справочник категория жалобы не понятно зачем там два поля название и описание, когда в самой жалобе есть примечание, но это мелочи

Хранить пароль пользователя - плохая практика (храни к примеру его хеш, какой-нибудь sha256), но это уже на твое усмотрение, так как определит процесс авторизации
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы