@Ksushqa
Unity developer

Насколько реально перейти из геймдева в энтерпрайз?

Всем привет!
Я мидл юнити разработчик (3 года некоммерческого опыта и 2.5 коммерческого). Хочу свичнуться в энтерпрайз, java бэкенд + react (пока приблизительно так).
Есть ли у меня шансы стартануть не с самых низов, а хотя бы с уровня джуниор+ по зарплатам?
Как обычно к таким переходам относятся работодатели?
Какой джуниор будет ценнее: тот, у которого есть достаточно опыта в разработке, но в другой сфере, или тот, который пусть немного (полгода-год), но поработал на нужном стеке?
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Решения вопроса 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Перейти можно, но сложно. К сожалению, вакансии пестрят умными словами, мало используемыми на практике, а отсутствие этих умных названий в резюме не дает пройти заслон HR, и общий опыт играет уже очень мало роли.
Вторая преграда - то, что бизнес обычно ищет человека, способного с порога начать решать сложные задачи, что также сложно при смене стека, все-таки хотя бы месяц чтобы въехать в специфику конкретного бизнеса необходим.
Если продраться через HR и найти адекватного руководителя, то перейти можно и даже не на зарплату джуна.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
все зависит от уровня знаний. Я поменял направление с повышением зп, но перед этим долго готовился и прошел десятки собесов.

Какой джуниор будет ценнее: тот, у которого есть достаточно опыта в разработке, но в другой сфере, или тот, который пусть немного (полгода-год), но поработал на нужном стеке

нет у работодателя такого выбора чтобы одинаковые знания были и только такой фактор отличался. Выберут того кто больше знает. Хороших разработчиков сильно не хватает, устроиться легко
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Хочу свичнуться в энтерпрайз, java + react (пока приблизительно так).

А почему Java, а не C#? Будет проще, кмк.
Есть ли у меня шансы стартануть не с самых низов, а хотя бы с уровня джуниор+ по зарплатам?

Зависит от ваших навыков - если вы три года работали в команде, а не соло, то вероятнее всего да.
Как обычно к таким переходам относятся работодатели?

Нормально, лишь бы мог адекватно объяснить.
Какой джуниор будет ценнее: тот, у которого есть достаточно опыта в разработке, но в другой сфере, или тот, который пусть немного (полгода-год), но поработал на нужном стеке?

Зависит от джуниора и того, с кем его сравнивают.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Я своему работодателю так и сказал хочу стабильности. В тот момент писал на плюсах, про c# узнал только когда писал тестовое. С тех пор и варюсь в орбите Sharepoint CRM Mssql
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Джуниор это и есть самые низы, да без проблем можно идти на мидла
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы