Zefirot
@Zefirot

Как сделать картинке обводку?

Подскажите как сделать обводку картинке (примерно в 5 пикселей), допустим у меня есть вот такая картинка
60bb8c1f38562439635742.png
(это картинка малого разрешения, ту что сделал четче весит в 40 раз больше и размер в 10 раз больше)
я с помощью нейросетей ей придал больше разрешения и четкости, выглядит отлично, только сама окантовка размытая и немного "квадратная", если добавить сплошную допустим темно-серую окантовку то будет как раз то что нужно, вот только как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 2
Turbinex
@Turbinex
Оператор станков с ЧПУ
1) Картинку необходимо вырезать по контуру(самого человечка, если контур должен быть на нём).
2) В области "слои" правой кнопкой щёлкаем по нашему слою и выбираем "параметры наложения" - там и будет функция обводки или наложения контура
Ответ написан
DarkWood
@DarkWood
Я бы сделал так.

Раз у вас человек уже вырезан, то делаете его выделение. Сразу же тут создаете из него маску. Зачем - чуть позже станет понятно.

Выделяете еще раз. Создаете из выделения контур с допуском в 1 пиксель. Возможно, перед этим сжимаете контур также на 1 пиксель. Посмотрите сами по следующему результату - по истории всегда можно откатиться.

Настраиваете кисть для обводки и, собственно, делаете обводку по контуру. На отдельном слое, конечно. Который подкладываете под человека.

Потом просто щелкаете на созданную в самом начале маску. Открываете панель Properties и задаете растушевку (Feather) в 1 пиксель (или немного больше - смотрите сами), чтобы смягчить края изображения. Можно эту растушевку сделать и другими способами, но этот один из самых быстрых по созданию и простых в редактировании.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы