@BA_VL_VL

Каким образом перенести файлы со старого hdd на новый компьютер?

Всем доброго времени суток!

Собрал новый компьютер, закупил для него все абсолютно новое, в том числе и hdd и ssd, систему установил на ssd.

На старом hdd осталось много нужных данных, которые хотел бы перенести на новый hdd.
Поэтому подключил сейчас старый hdd к новому ПК и пытаюсь открыть раздел пользователя, который был на старом компьютере, чтобы достучаться до папок с файлами, но уже около часа этот раздел пытается открыться (по крайней мере загрузка в диспетчере показывает 100% на старом hdd), но открываться не открывается :)
Подскажите, пожалуйста, возможно, я что-то делаю не так и если, действительно, что-то делаю неправильно, подскажите, как правильно)

Заранее благодарен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 2952 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Если загрузка 100% значит с огромной вероятностью у вас проблемы с самими диском, особенно если вы прислушаетесь к шуму который этот диск издает, если это непрерывная серия шаркающих или стучащих звуков (примерно на 1-2 секунды на каждый), примеры можно послушать тут. Если звуков таких нет то еще не значит что диск не сломан, но их наличие почти наверняка это доказывает.

Если вам дороги данные, не пытайтесь их самостоятельно восстановить, особенно если у вас нет для этого знаний и оборудования, отнесите в сервис хотя бы для диагностики.

p.s. я бы предварительно перед тем как нести диск в сервис, загрузился бы в linux систему, воспользовавшись любым live usb образом, так как linux в отличии от windows предоставляет больше контроля по тому как много нужно делать лишних обращений к диску, точнее в его поставке идут соответствующие утилиты.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
любой лайв cd скачайте и загрузитесь с него.

там и скопируйте файлы, как написали выше - новая винда меняет доступы к файлам, это будет долго
лайв cd игнорирует доступы и поэтому просто откроет вам старый диск
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
Если у вас комп спросил "нет доступа к папке, получить доступ?", то сейчас он методично обходит все-все файлы в папке вашего профиля и переназначает им права. Если у вас там десятки тысяч файлов, то это надолго.

Можете воспользоваться абсолютно любыми программами по восстановлению данных, они игнорируют эти права доступа и скопируют вам файлы без ожидания. Но вообще, рано или поздно процедура закончится и вы сможете скопировать файлы и так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы