AntonSolovyov
@AntonSolovyov
UI/UX дизайнер.

Как продвигать свои работы на Behance?

Доброй ночи, друзья! Думаю, что именно в это время пик активности IT дел мастеров :)

Итак, в чём же суть вопроса. Давно слышал про сайт Behance, что там можно неплохо стартовать, даже найти заказчиков, что иногда сами пишут тебе. И после публикации нескольких работ (которые уже удалил, так как качество не очень было), стало интересовать, а как продвигать свои работы на площадке для дизайнеров

Читал советы о том, что мол надо потратить достаточно количество времени на оформление проекта, чтобы всё было красиво и гармонично. Что также иногда можно делать какие-то freebie (бесплатные иконочки, мокапчики или же интерфейсы), а главное на обложке работы ставить надпись free, тогда успех неминуем.

Пробовал публиковать бесплатный интерфейс
behance.net/gallery/19644137/Storm-messenger-(FREE-PSD)
после мокап
behance.net/gallery/24169321/Perspective-Screen-Mock-Up-(free)
, но должного результата не получил. Хотя вроде бы неплохо оформил их.

Так как же продвигать свои работы, хотелось бы услышать советы от людей у которых есть достаточно популярные работы (1 000—2 000 просмотров).

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 56166 просмотров
Решения вопроса 1
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Чтобы вашу работу заметили, нужно, чтобы кто-то с большим числом фолловеров эту работу лайкнул. Тогда, в свою очередь, его фолловеры увидят это в своей ленте (и, соответственно, вашу работу). Дальше процесс происходит лавинообразно: один лайкнул, его фоловверы это увидели и кто-то из них тоже лайкнул и т.д. Для того, чтобы этот процесс запустить, нужно хотя бы 100 фолловеров (а у вас пока что только 10). Откуда этих фолловеров взять? Например, можно самому фолловить дизайнеров, ставить лайки, комментировать чужие работы. Словом, делать всё, чтобы вас заметили и зафолловили. Кстати, часто люди фолловят в ответ, так что не ленитесь, фолловьте больше интересных дизайнеров.

Насчет всяких бесплатных мелочей. Чтобы выехать на этом, работа должна быть очень крутой. Не просто какая-то плашка в объеме в виде смарт-объекта, а что-то, что обычно раскупают на graphicriver или creativemarket. Что-то, что реально хотелось бы скачать и использовать в своих работах. Тут сразу и не скажешь, проще ли таким способом продвинуться.

А по поводу оформления проекта - да. Чем жирнее - тем лучше. В идеале, сам проект должен быть интересным, с большим количеством деталей, на которых можно остановиться и т.п. Всё это входит в эдакую презентацию, которую можно с интересом рассматривать. Еще хорошая фишка - рассказывать о процессе создания. Многие начинающие дизайнеры (да и не только начинающие) тащатся от того, когда пошагово расписываешь процесс (но не в виде урока, а только общее описание).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
deniszaitcev
@deniszaitcev
UI/UX designer, web designer
Я активно привлекаю трафик к себе в профиль биханс и дрибббл. Немного работают соц. сети - размещение в тематических группах, но трафик от туда небольшой и заказов практически не бывает, а вот статистика (лайки, просмотры) растут. Самое эффективное, что работает - платная накрутка от betop.me. У них есть лайки, просмотры, комментарии, подписчики. Трафик идёт от зареганых, что важно при продвижении. Пользуюсь в основном платной накруткой, хотя иногда выполняю задания у них на сайте, чтобы у моих аккаунтов биханс и дрибббл повышались поведенческие факторы (типа профиль мой активный), вроде бы это тоже влияет на позиции кейсов.

Вы можете выполнять задания и на заработанные монеты делать себе накрутку бесплатно. как минимум хуже не будет, я уже много работ продвинул, банов не было. Если кейс хороший, кураторы добрые и звёзды сходятся, то мои работы в галереи попадают)

Но конечно же только одной накруткой сыт не будешь. Нужно дизайн делать адекватный, кейсы и шоты оформлять подробно и правильно (в гугле посмотрите, есть много статей на тему оформления для биханс и дрибббл).

Думаю у вас всё получится, удачи! :)
Ответ написан
Комментировать
@kingdomofcrooked
Дизайнер
Недавно выкинул на behance вторую работу по веб дизайну. Первую никто не репостил и просмотров было мало. Вторая сразу стали репостить и это помогло мне собрать много просмотров за неделю и даже найти трех заказчиков. Тут действительно многое зависит от того как ты ее оформишь.
Ответ написан
nikitamarcius
@nikitamarcius
2 кейса:

1. Хорошая статья на VC https://vc.ru/design/51884-kak-poluchit-pervye-zak...

Главный секрет достижения значимых результатов — это начать что-то делать и на протяжении долгого времени не останавливаться.

2. Спамить Использовать разные каналы привлечения трафика: https://www.behance.net/enoe
Ответ написан
Комментировать
bersus
@bersus
https://bersus.design
1. Сделать что-то действительно стоящее.
2. При желании быстрого продвижения можно использовать сервисы типа BehanceR.
Ответ написан
Комментировать
Relaxoid
@Relaxoid
Для дизайнеров с ограниченным бюджетом, либо же вообще, с его отсутствием существует бот в телеграме, который работает по принциму взаимной помощи. Вложений никаких не требует. Так же существует бот для продвижения шотов Dribbble. Ссылки на ботов оставлю ниже.
https://t.me/behancer_bot?start=A
https://t.me/dribbbles_bot?start=A
Ответ написан
Комментировать
AlexBobo
@AlexBobo
Приветствую.

Ниже распишу мини-руководство которое может помочь.

Цель руководства - увеличить лайки, просмотры, подписки, как итог = новые заказы + повышение лояльности.

Приступим.

Для начала распишу то, чем пользуюсь я и мои знакомые.

1. Партизанский маркетинг;
2. Мета-теги в описание кейса;
3. Находить обсуждения по релевантному запросу;
4. Ставить лайки другим;
5. Описание кейса

Распишу чуть подробнее про каждый пунктик.

1. Партизанский маркетинг - довольно легкий метод. Времени минимум - выхлоп неплохой.

Делаем посевы нескольких наших кейсов в тематических Тг-каналах со Второго аккаунта Телеграм/ВК. “Ребят, смотрите, нашел прикольный кейс….”.

Ниже прикреплю хороший ТГ-группу.

ТГ-группа, где взаимные лайки - behance_dribbble_like.

*Дополню - Но это не партизанский маркетинг!.

Если вы обучались на каком-то курсе где был поток и у вас есть общая группа, то пришлите им свою работу на "Оценку". Поверьте, оттуда быстрый выхлоп по лайкам, подпискам.

2. Мета-теги в описание кейса

В ответе буду приводить в пример интересную компанию которая занимается дизайном, разработкой в Web3 и многим другим - Future Markt.

Один из их последних кейсов - https://www.behance.net/gallery/187731433/ALPWWW-L....

На его примере опишу метод "Мета-теги в описание кейса"

Перейдя на кейс и, пролистав ниже вы увидите "Описание", "Инструменты", "Творческие области" и "Мета-теги".

Максимальное кол-во мета-тегов - 10 штук. Советую использовать именно 10, а не 8, 5, 9 и тд. Пользуйтесь максимум, так как по тегам вы будете рекомендоваться у других пользователей и их подписчиков.

Примеры тегов:

1. Design
2. UI/UX
3. Tilda
4. Web-design

Не забываете указывать теги релевантные вашему кейсу. Например: если у вас кейс посвящен b2с продажам, интерьеру, то дополнительно указываете соответствующие теги.

Пример такого кейса - https://www.behance.net/gallery/183205785/DovKram-....

Можете перейти и ознакомиться с тегами ниже, перейдя в кейс выше).

3. Находить обсуждения по релевантному запросу

Кто застал, а кто-то нет, но раньше и сейчас есть форумы, сайты для обсуждения вопрос (как qna.habr) и другие подобные шутки.

Пользователю задают вопросы, а другие им отвечают, помогают. Так а почему бы не сделать все это вам? Почему бы вам не стать тем самым спасательным кругом который сможет помочь человеку, НО в то же время, сделав это красиво и выгодно для вас?

Пример: зашли на форум, сайт, qna и тд. Увидели вопрос на который вы можете ответить. Начинайте расписывать ответ и параллельно пытайтесь указать на свой профиль на Behance, используйте в форме примера. Пользователь сможет на визуале ознакомиться с вашим ответом. К примеру: "Хорошо расписано описание в этом кейсе - "ссылка". Рекомендую вам ознакомиться".

Для вас бесплатные просмотры, лайки, подписки, а для пользователя ответ на вопрос. И получается ваш контент оказался полезным и надеюсь интересным)

4. Ставить лайки другим;
На Behance очень хорошо работает система подписок и лайков.

Находите релевантные для вас работы (например по UX/UI) и лайкайте работы по данному направлению, а также можете подписаться на тех кого лайкаете. Сообщество Behance довольно доброе и есть большой шанс, что после вашего лайка и подписки пользователь (на кого вы подписались перейдет к вам на профиль и совершит аналогичную процедуру).

Кстати, если так случается, то ваши работы будут рекомендоваться его подписчикам, а его работы вашим. Ну и процедуру можно повторять и с теми кто подписывается на вас (подпишись в ответ, лайкни последние 5 работ).

Мне нравится данный способ, так как он дает большой органический трафик, который может работать в автономном режиме.

5. Описание кейса

Ну и как же мы обойдемся без описания кейса? - никак!

Пункт довольно легкий. Расписываем о проекте по которому составили кейс. Что за проект? Кто он? Чем занимается? Для чего обратился заказчик и тд.

Пример - https://www.behance.net/gallery/186307187/Gifty-Cr...

***Также советую в описание указывать связанные слова (как мета теги). К примеру если вы рассказываете про лендинг, то употребите это слово в описание. Если рассказываете про веб-дизайн, то укажите и это слово.

НО не злоупотребляйте этим, пользователю должно быть интересно читать ваше описание, а не какие-то замудренные слова.

На последок напишу. Все что я указал выше - это рабочие способы которым пользуются другие. У кого-то работает, у кого-то нет. Все к счастью зависит от вас, в первую очередь.

Попробуйте построить для себя гипотезу такую, как:
Я попробую использовать все методы которые описаны в данном кейсе.

Уверен, что у многих получится достичь высот. Пробуйте, узнавайте, тестируйте.

Комментарий от одного знакомого дизайнера:

"Большое количество лайков это следствие нескольких факторов:

-известность дизайнера
-количество друзей и подписчиков
-обложка
-тематика"

Не указал в тексте про обложки, дизайн и тд. Так как это все описано выше и не хотел бы тратить ваше время на это)

Все методы дают органический трафик - а он дает живых клиентов. А использование ботов, накрутки - это не круто и не дает органики. (моя субъективная оценка)

Примеры работ взяты с Behance компании Future Markt - https://www.behance.net/futuremarkt
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы